Людям с ограниченными возможностями

Пресс-центр

Новости

6 июня 2012 г. В Звенигороде открылась VI Международная летняя театральная школа

Александр Калягин

Александр Калягин
В подмосковном Звенигороде накануне открылась Международная летняя театральная школа. По традиции юные актёры и опытные педагоги собираются для общения и создания совместных проектов.

Продлится школа до 29 июня, за это время участники проекта пройдут обучение у маститых российских актёров и режиссёров: Александра Калягина, Роберта Стуруа, Валерия Фокина, Сергея Женовача, Бориса Любимова, Александра Галибина и др.

Школа каждый раз стремится вносить новшества в образовательный процесс, не будет исключением и этот год. Шесть спектаклей — шесть полноценных театральных проектов будут представлены зрителям по итогам обучения. Впервые в 2012 году запланирована оперная постановка, над которой будет работать Ольга Иванова, режиссер-постановщик Камерного музыкального театра имени Б.А. Покровского. Спектакли будут показаны на театральных площадках Москвы, Звенигорода, Мытищ и Серпухова с 21 по 26 июня.

Попасть в Международную летнюю театральную школу могут актёры, имеющие профессиональное образование и не достигшие возраста 35 лет. Нужно заполнить анкету и ждать приглашения в Москву. Большинство участников, которые прошли непростой конкурс в этом году, совсем юные, ждут от этого лета новых счастливых поворотов в актёрской судьбе.

Дата последнего обновления: 6 июня 2012 г. 11:52:57

Главная Facebook Vkontakte Следуйте за нами: