Людям с ограниченными возможностями

Пресс-центр

Новости

30 августа 2012 г. Бесплатный Wi-Fi появится в общежитиях московских вузов
До конца года власти намерены оснастить все студенческие общежития бесплатным Wi-Fi. В настоящий момент Департамент образования столицы уже разрабатывает пилотный проект, в котором принимают участие и компании, работающие в студгородках.

«Мы занимаемся общежитиями всех вузов, расположенных на территории столицы, как городских, так и федеральных. Сегодня Интернет в большинстве вузовских общежитий предоставляется на полулегальной основе, с бесконтрольным завышением цен», — заявила зам. руководителя столичного Департамента образования Маргарита Русецкая.

Однако, по словам представителя департамента информационных технологий Елены Новиковой, Москва сможет обеспечить Интернетом только общежития городских учебных заведений. Для организации Wi-Fi в комнатах студентов федеральных вузов, скорее всего, потребуется инвестиционный проект или привлечение денег из федерального бюджета, пишут "Известия".

По подсчётам экспертов, обеспечение бесплатным Wi-Fi, например студенческого городка вуза на 8 тысяч человек, будет стоить не менее 10 миллионов рублей в год. Получается, что Интернет для всех общежитий Москвы обойдётся примерно в один миллиард рублей.

Отметим, зоны бесплатного доступа в сеть уже появились на территории четырнадцати московских парков. А в следующем году бесплатным Wi-Fi оснастят крупные столичные музеи и подмосковные электрички.
 

Бесплатный Wi-Fi появится в общежитиях московских вузов

Дата последнего обновления: 30 августа 2012 г. 10:22:11

Главная Facebook Vkontakte Следуйте за нами: