Людям с ограниченными возможностями

Пресс-центр

Новости

20 сентября 2012 г. Пермские школьники выиграли на международном конкурсе «Первый шаг к Нобелевской премии по физике»
Ученики гимназии № 2 г. Соликамск (Пермский край) Пётр Корепанов и школы № 3 г. Березники (Пермский край) Иван Серебряков стали победителями международного конкурса «Первый шаг к Нобелевской премии по физике».

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора региона, ещё 5 ребят получили дипломы в двух номинациях. В номинации «Исследовательская работа» отмечены работы Ивана Белоногова (школа № 9 г. Перми), Анастасии Максимовских (школа № 9 г. Перми) и Николая Пещеренко (школа № 146 г. Перми). А в номинации «Вклад» эксперты выделили исследования Дарьи Лютиной (школа № 146 г. Перми) и Александра Агафонова (школа № 146 г. Перми).

Эти ребята с июля прошлого года совместно с израильскими учёными и пермскими преподавателями готовили свои научно-исследовательские работы по физике сначала на русском, а затем на английском языках. Такое сотрудничество пермских юных физиков с зарубежными учёными стало возможным благодаря поддержке краевого министерства образования.

Обладатели первой премии ― Пётр Корепанов и Иван Серебряков ― смогут продолжить свою исследовательскую работу на стажировке в Польше в ноябре этого года.
 

Пермские школьники выиграли на международном конкурсе
«Первый шаг к Нобелевской премии по физике»

Дата последнего обновления: 20 сентября 2012 г. 9:06:39

Главная Facebook Vkontakte Следуйте за нами: