Людям с ограниченными возможностями

Пресс-центр

Новости

16 ноября 2012 г. Российский Образовательный Форум 2013 – Образование и Инновации. Новые инновационные проекты на выставке представит ГОУ ТО «Новомосковская школа-интернат»
Участником Российского образовательного форума, который пройдёт в 17-й раз, выступает Новомосковская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья.

Специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот была открыта на базе бывшей общеобразовательной школы-интерната 30 декабря 1962 года.

В учреждении реализуются следующие учебные программы.

Для учащихся с задержкой психического развития:
I ступень – программа специальной общеобразовательной школы и классов для детей с задержкой психического развития. Начальные классы.
II ступень – государственная программа для общеобразовательных школ на основе требований к обязательному минимуму содержания основного общего образования.

Для детей с умственной отсталостью:
программа специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждений VIII вида под редакцией В.В. Воронковой.

В воспитательном процессе школа ориентируется на гуманизацию, социальную реабилитацию и интеграцию детей с ограниченными возможностями детей в общество.

Главными задачами школы являются максимальная реализация творческого потенциала каждого ребёнка и формирование здорового образа жизни у воспитанников.

Персональный педагогический состав школы включает в себя 44 педагога высшей категории, среди которых 10 почетных работников общего образования РФ, один отличник народного образования РФ и один отличник физической культуры и спорта.

Девиз школы: «Пусть всегда будет солнце в сердце каждого ребёнка!». Раздвинуть собравшиеся тучи, чтобы в сердце каждого ребёнка засветило солнце, – первая и самая важная забота всех сотрудников школы.
 
Воспитанники Новомосковской школы

Дата последнего обновления: 16 ноября 2012 г. 19:11:50

Главная Facebook Vkontakte Следуйте за нами: