Людям с ограниченными возможностями

Пресс-центр

Новости

28 ноября 2012 г. Быть в центре образовательных событий, технологий и инноваций нам поможет наш информационный партнёр «Вестник образования России» Информационным партнёром выставки «Российский образовательный форум» выступит один из старейших отечественных журналов об образовании.

Журнал «Вестник образования России» – старейшее педагогическое издание страны, ведущее своё начало с 1803 года от издания «Периодическое сочинение об успехах народного просвещения», а позднее именовавшееся в разные годы «Журнал департамента народного просвещения», «Журнал министерства народного просвещения». В XIX веке это был первый (и долгое время единственный) научно-популярный журнал России. Внимание издания было обращено на научную жизнь Запада и Востока, его страницы знакомили читателя с новейшими открытиями во всём мире, с состоянием просвещения в разных странах.

С 1963 года и по настоящее время «Вестник образования России» имеет постоянный подписной индекс 73353 в агентстве «Роспечать» и является одним из самых массовых периодических изданий страны.

Девиз журнала: «Официально. Оперативно. Достоверно».

Официально. В каждом номере «Вестника образования России» публикуются документы законодательной и исполнительной власти Российской Федерации, федеральных органов управления образованием: Минобрнауки России и Рособрнадзора.

Оперативно – журнал регулярно публикует оперативную информацию о самых важных событиях, происходящих в системе образования.

Достоверно. Редколлегия строго и придирчиво относится к подбору публикуемых материалов. Основная задача журнала не комментировать, а констатировать процессы, происходящие в российском образовании.

«Вестник образования России» является официальным информационным спонсором основных мероприятий в сфере образования: всероссийских педагогических и школьных конкурсов и олимпиад («Учитель года России», «Директор школы», «Мой лучший урок», «Путь к Олимпу», Всероссийская олимпиада по финансовому рынку для школьников и др.), образовательных форумов, выставок и конференций. Деятельность журнала отмечена дипломами и сертификатами Министерства образования и науки Российской Федерации, Всероссийского выставочного центра, Фонда поддержки российского учительства.

Все новости в образовательной среде оперативно отражаются на сайте журнала www.vestniknews.ru


«ноябрьский выпуск журнала «Вестник образования России»

Дата последнего обновления: 18 декабря 2012 г. 18:03:15

Главная Facebook Vkontakte Следуйте за нами: