Людям с ограниченными возможностями

Пресс-центр

Новости

20 марта 2013 г. Скоро начнет свою работу Российский образовательный форум.
В этом году оргкомитет сформировал деловую программу, которая будет идти в конференц-залах параллельно с выставкой с 26 по 28 марта, которую может посетить каждый заинтересованный в новинках в сфере образования!

Уже не первый год ООО «Москау Мессе» сотрудничает с рядом институтов и образовательных учреждений. К нам приежают издалека; есть и столичные участники, в том числе, мы рады приветствовать участников из северной столицы. Институт психотерапии и консультирования «Гармония» из Санкт-Петербурга представит свою презентацию «Программа первичной профилактики употребления алкоголя несовершеннолетними «Я за себя отвечаю», которая расчитана на детей-подростков, а также на педагогов, кто работает с этой категорией детей.

Находка, Иркутск,Тыва, Обнинск, Дубна вновь везут на конкурс «Инноватика в образовании» свои разработки, идеи, программы. Их растущий потенциал оценит экспертное жюри во второй день Форума (деловую программу форума смотрите здесь). И в этот раз свое приветствие в адрес выставки направляет МПГУ, наш давний партнер. Факультет дошкольной педагогики и психологии проведет интерактивную игру среди посетителей выставки, студенты музыкального факультета подготовили концерт к церемонии открытия Форума.

На выставке будет представлена учебная техника производства предприятий ассоциации МАРПУТ, которая также подготовила свой проект и для показа в конференц-зале. Уникальные презентации прозвучат от «ЛЕГО» – «Новое поколение обучающих роботов от «Образовательных решений ЛЕГО» – LEGO Education MINDSTORMS EV3» и «Построй свою историю» – новое решение от компании ЛЕГО для изучения гуманитарных предметов в начальной школе».

В конференц-залах будут идти программы от «ГБОУ города Москвы «Специальной (коррекционной) начальной школы – детского сада V вида № 1708» – конференция «Интегративное сотрудничество педагогов, детей с ОВЗ и родителей в ГБОУ «Специальная (коррекционная) начальная школа – детский сад V вида № 1708», а также мастер-класс педагога-психолога С.В. Лебедева «Игровой сеанс «Пестушки» для детей со сложной структурой дефекта.

Торговый Дом «Школьник» проведет презентацию «Особенности использования лабораторного оборудования MEKRUPHY для экспериментальной работы на разных этапах обучения», а издательская фирма «Сентябрь» – презентацию с лотереей «Методическая поддержка школьного администратора».

Приглашаем всех желающих присоединиться к участию в деловой программе Форума, тем самым способствуя развитию инновационной сферы образования.

Ждем Вас на Форуме!


Скоро начнет свою работу Российский образовательный форум.

Дата последнего обновления: 22 марта 2013 г. 15:40:21

Главная Facebook Vkontakte Следуйте за нами: