Людям с ограниченными возможностями

Пресс-центр

Новости

5 июля 2012 г. Байкальский образовательный форум стартует в Улан-Удэ
Байкальский образовательный форум стартует в Улан-Удэ под лозунгом «От модернизации образования — к социальным эффектам». Свыше 300 педагогов и управленцев из 57 регионов России примут участие в форуме.

Четвёртый всероссийский БОФ станет площадкой, на которой эксперты на секциях и за круглыми столами рассмотрят вопросы модернизации финансовых механизмов в отрасли, взаимодействие с общественными институтами, обсудят участие общественности в управлении образованием, а также проблемы хронического дефицита техперсонала среднего звена для промышленности и бизнеса, внедрение инклюзивного образования в стране и другие. В рамках форума состоится выездное заседание Совета Минобрнауки России по модернизации общего образования субъектов РФ.

Наиболее значимое событие федерального уровня в рамках БОФ — выездное заседание Общественного совета Федеральной службы по надзору в сфере образования. Его тема — «Роль общественности в развитии независимой оценки качества образования». Во всех мероприятиях примет участие руководитель Рособрнадзора Любовь Глебова.

Эксперты также обсудят создание дополнительных мест в детсадах и увеличение охвата детей дошкольным образованием за счёт альтернативных форм, в том числе поддержки частного сектора и организации частно-государственного партнёрства.

За три дня работы БОФ также будут подведены итоги конкурса региональных управленческих проектов, заседание Межрегионального консультативного совета по общему и профессиональному образованию (в Бурятии, Иркутской области и Забайкальском крае). Аналитическая группа выработает резолюцию БОФ, которая будет принята на итоговом пленуме и направлена во все уровни власти.
 
Байкальский образовательный форум стартует в Улан-Удэ
 

Дата последнего обновления: 5 июля 2012 г. 14:30:41

Главная Facebook Vkontakte Следуйте за нами: